Новости Учи.ру

Учи.ру получила почетную премию IT-проектов «‎Цифровые вершины»‎


Учи.ру одержала победу в номинации «‎Лучшее решение для дистанционного обучения» премии «‎Цифровые вершины»‎ для российских разработчиков, которые создают IT-инструменты для повышения эффективности бизнеса и государственных структур. Награждение состоялось в рамках Гайдаровского Форума 15 января 2021 года.  

Члены жюри выделили Учи.ру среди лучших технологических платформ для организации индивидуального и группового обучения в рамках школьного, профессионального и дополнительного образования. Особого внимания удостоились такие направления работы компании:
  • Учи.ру создает и развивает цифровой контент для образовательных целей. На платформе доступны более 50 тыс. интерактивных заданий.

  • Учи.ру помогла школам, учителям, детям и их родителям в переходе на дистанционное обучение. Специально для массового удаленного доступа весной 2020 были разработаны и выпущены бесплатные онлайн-сервисы как Виртуальный класс, онлайн-уроки, вебинары для родителей и учителей.

  • Большая часть ресурсов Учи.ру направлена на предоставление методической поддержки и повышение квалификации учителей. В течение 2020–2021 учебного года более 30 тыс. педагогов в 80 регионах России получат знания и практические навыки в области инновационных методов обучения.

  • Учи.ру развивает проект «Цифровая школа Учи.ру», в 2020–2021 учебном году он охватил 25 регионов России. На данный момент к проекту подключилось более тысячи классов из 600 школ. 

  • Учи.ру полностью бесплатна для школьных занятий, бесплатны и все инструменты для дистанционного образования, а также бесплатный доступ к обучающим программам могут получить многодетные семьи и дети медицинских работников.

Премия IT-проектов «‎Цифровые вершины»‎ проводится под патронатом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.