Новости Учи.ру

Учи.ру предоставляет бесплатный доступ школам к своим сервисам и новым решениям для дистанционной работы

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру предоставляет ряд бесплатных решений, которые позволяют обеспечить полноценное удалённое обучение в школах России во время эпидемии коронавируса.

Онлайн-платформа Учи.ру всегда предоставляла бесплатный неограниченный доступ ко всем своим образовательным ресурсам для школ и учителей, для учеников во время занятий с учителем. Так будет и в период карантина.
При этом в дополнение к уже существующим ресурсам Учи.ру подготовила целый ряд новых проектов для дистанционного обучения во время эпидемии коронавируса. Все ресурсы доступны бесплатно для школьных занятий с учителем на сайте uchi.ru.

«Учи.ру сегодня пользуется каждый третий школьник страны. Учитывая всероссийский охват и востребованность платформы, мы понимаем всю ответственность и оперативно разработали необходимые дополнительные продукты для плавного перехода школ на дистанционное обучение. Все ресурсы платформы были и остаются бесплатными для школьных занятий с учителем. Нам важно помочь учителям и школам обеспечить эффективное удалённое обучение», — Илья Паршин, генеральный директор Учи.ру.

«Виртуальный класс» — инфраструктура для проведения онлайн-уроков на платформе Учи.ру
В личном кабинете учителя на Учи.ру бесплатно доступен сервис «Виртуальный класс» для проведения индивидуального и группового онлайн-уроков с видео. Учителя и ученики могут видеть и слышать друг друга, а также учитель может демонстрировать ученикам документы, презентации, электронные учебники и использовать виртуальный маркер и виртуальную указку. Виртуальный класс можно использовать как для нескольких учеников, так и для всего класса.
Бесплатно. Сервис будет доступен всем учителям 23 марта 2020 года.
Онлайн-уроки в начальной школе с учителями Учи.ру

Каждый день с понедельника по четверг Учи.ру проводит открытые онлайн-уроки по математике, русскому языку, окружающему миру и английскому языку для 1, 2, 3 и 4 классов по самым распространенным программам. Любой ученик может присоединиться к онлайн-трансляциям уроков и изучить новую тему или повторить пройденный материал. Ограничений по количеству доступов к онлайн-урокам нет. Ученик заходит на страницу с расписанием до начала урока и нажимает ссылку с уроком, чтобы принять участие. Расписание и ссылки на онлайн-уроки доступны на странице: https://lp.uchi.ru/distant-lessons

Бесплатно. Трансляции стартуют 23 марта 2020 года.
Интерактивные курсы по школьным предметам для самостоятельного изучения учениками, сервисы домашних заданий и проведения самостоятельных/контрольных работ

Возможности основной платформы:
  • ученики могут изучать курсы по всем основным школьным предметам самостоятельно 
  • учитель может раздавать домашние задания ученикам по любой теме любого предмета
  • учитель может раздавать ученикам проверочные работы которые будут проверены
системой автоматически, и учитель получит полную статистику по образовательнымрезультатам своих учеников учитель и ученики могут общаться и обмениваться документами в чате.

До 16:00 по местному времени все ученики могут заниматься без ограничений на платформе при работе с учителем. В вечернее время ученикам доступно еще по 20 заданий каждый день.
Вебинары для учителей и директоров школ об организации дистанционного обучения и необходимых для этого инструментов

Учи.ру обеспечивает информационно-методическое сопровождение образовательных организаций страны. Эксперты, среди которых педагоги, ИТ-специалисты, юристы и врачи, готовят содержание востребованных вебинаров по организации дистанционного обучения в школе. Расписание будущих и прошедших вебинаров доступно каждому учителю в его личном кабинете в разделе «Вебинары», а также на специально созданной странице https://uchi.ru/teachers-webinars

Бесплатно.
Экспресс-подготовка к ОГЭ по математике

Учи.ру известна своим уникальным интерактивным продуктом по математике. Период карантина совпадает со временем интенсивной подготовки к итоговой аттестации. Чтобы не прервать этот процесс Учи.ру ведет бесплатную дистанционную подготовку всех детей страны на своей платформе. Ученик заходит на страницу с расписанием до начала занятия и нажимает ссылку с уроком, чтобы принять участие. Ограничений по числу участников нет.

https://lp.uchi.ru/oge-2020 Бесплатно.
Служба поддержки

В период карантинов открыта специальная линия поддержки. Любой пользователь может обратиться за помощью или советом по организации дистанционного обучения.

info@uchi.ru +7 (800) 500-30-72
Для того, чтобы воспользоваться всеми возможностями платформы Учи.ру необходимо, чтобы учитель и его класс(ы) были зарегистрированы.Доступом к платформе учителя является его адрес email и пароль. Доступом к платформе ученика является логин и пароль, который создается на Учи.ру, когда учитель регистрирует учеников. Подробная инструкция опубликована на странице https://lp.uchi.ru/distant-uchiДля использования всех возможностей Учи.ру достаточно выполнение базовых требований:
  • логин и пароль на Учи.ру
  • устройство с выходом в интернет (ноутбук, компьютер, планшет)


Учи.ру (UCHi.RU) – крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 3,6 миллионов учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома. По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии.
Учи.ру — это система адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. Учи.ру — резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково». Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив.Учи.ру содействует решению задач Национального проекта «Образование» и входящих в него Федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ.